Подарки светофору в честь Дня рождения

 

 

Больше десятка взрослых и детей сегодня стали участниками необычной акции, которую придумали педагоги и ребятишки Детского сада № 114 Куйбышевского района.

Мероприятие посвятили Дню рождения светофора. 105 исполнилось верному другу всех участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов. Акция прошла на серьезном перекрестке, где есть и пешеходный, и транспортный светофор. Дети с удовольствием наблюдали, правильно ли пешеходы переходили проезжую часть,  никто ли не нарушил правила безопасности. А затем всех ждала викторина от ребят.

Знают ли взрослые и дети об этом празднике; что вообще такое – «светофор» и для чего, и кого он нужен; какие бывают светофоры, чем они различаются; можно ли пешеходу идти по сигналам автомобильного светофора…. Много разных вопросов задавали девчонки и мальчики тем, кого встретили на своём пути. Кто-то отвечал правильно сам, кому-то очень умные и сообразительные ребятишки помогали и подсказывали.

И каждый из участников акции, от мала до велика, поклялся всегда-всегда соблюдать правила и переходить проезжую часть только на разрешающий сигнал светофора. Свои подарки-обещания светофору все подкрепили подписями!