Завтра - Единый день безопасности дорожного движения

 

 

 

Единый день безопасности дорожного движения на этой неделе пройдет в пятницу, 2 августа!

 Работу инспекторов ДПС на дорогах Новокузнецка усилят дополнительными экипажами. На аварийно опасных участках дорог и вблизи мест массового скопления людей, на перекрестках, местах массового передвижения детей и подростков будут выставлены дополнительные наряды.

Единый день безопасности дорожного движения объединит разные службы полиции. Главная задача – не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием ребятишек. Сотрудники ДПС будут проводить разъяснительную работу с водителями-нарушителями. Проведут массовую проверку, в том числе группами нарядов, в утренние часы водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров,– когда взрослые везут детей в детские сады.

К профилактике и пресечению нарушений требований Правил дорожного движения подключат и Инспекцию по делам несовершеннолетних. К административной ответственности по статье 5.35 КРФобАП привлекут и родителей, которые вместе с детьми будут нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнью.

Также в этот день инспекторы ГИБДД будут работать группами нарядов по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения.