Игрок новокузнецкого «Металлурга» выиграл чемпионат Европы

В Москве завершился чемпионат Европы по пляжному регби. В мужских состязаниях на награды претендовали восемь коллективов, включая сборную России. Одним из тех, кто защищал честь нашей страны, был игрок новокузнецкого «Металлурга» Роман Петров.

На предварительном этапе россияне взяли верх во всех трёх встречах: с Хорватией (11:5), Австрией (16:2) и Литвой (7:3). Благодаря этому, команда вышла в плей-офф с первого места в группе. В 1/4 финала российская дружина оказалась сильнее сборной Молдавии (9:2), в полуфинале – вновь была обыграна Литва (8:5).

Золотые и серебряные медали предстояло разыграть в поединке с регбистами из Грузии. В упорном противостоянии россияне победили (7:4) и, таким образом, заняли по итогам турнира первое место. Отметим, максимального результата на соревнованиях добилась и женская сборная России.

После возвращения в Новокузнецк и короткого отдыха Роман Петров возобновит тренировки вместе с партнёрами по «Металлургу». Ближайший матч в чемпионате России новокузнечане проведут 23 августа на своём поле против «Локомотива» из Пензы.

 

По информации регбийного клуба «Металлург»