Поделиться собою – ради спасения незнакомой жизни!

Утро 26 июля в Госавтоинспекции Новокузнецка началось со встречи большой медицинской бригады – специалистов Новокузнецкого Центра крови.

Выездной День Донора, ставший уже традицией, сегодня вновь прошел в стенах ГИБДД. Как отмечают медики, июль и август – всегда самые сложные месяцы в плане пополнения запасов крови и её компонентов. Самые активные доноры, к которым часто обращается выездная бригада, – студенты – сейчас на каникулах. Поэтому едва специалисты Центра обратились за помощью к ГИБДД, тут же последовал положительный ответ. И вот сегодня, пройдя обязательный предварительный медицинский осмотр, мы вновь сдавали кровь ради спасения чьей-то жизни.

Сегодня было много тех, кто впервые стал донором, но большая часть сотрудников сдаёт кровь на постоянной основе.  После ночной смены, отпросившись у командира на несколько минут, сдвинув немного свой служебный график… Также активно, как и в  прошлые разы, поддержали акцию и гражданские служащие.  Принятое однажды решение – стать донором – это гражданская позиция и желание помочь людям. В рядах офицеров ДПС Новокузнецка есть и такие, кому до получения статуса «Почетный донор России» осталось меньше пяти кроводач.

За один день благодаря сотрудникам ГИБДД Банк крови Новокузнецкой службы пополнился больше, чем на 10 литров. Если, конечно, так можно измерять количество спасенных жизней.