И снять тонировку ему все же придется…

Тонировка передних стекол автомобиля не по ГОСТу по-прежнему запрещена. И вести споры с инспектором, который проводит замеры, составляет административный материал и просит вас устранить нарушение на месте, не стоит.

Вот лишь один пример, чем может обернуться обратное поведение. Накануне, 26 июня 2019 года, экипаж  ГИБДД, в составе которого были госинспекторы отделения технического надзора, на улице Ноградской заметили автомобиль «Лада» 14-ой модели.  Передние стекла автомобиля даже визуально были темнее, чем положено правилами дорожного движения.  При проверке по базе административных данных ГИБДД было установлено, что водителю данного транспортного средства выдавалось требование о прекращении аналогичного правонарушения – то есть еще после первой встречи с инспекторами ДПС мужчина должен был снять тонировку, но он этого не сделал.

В этот раз в связи с неисполнением законного требования сотрудника полиции наказание для водителя окажется жестче:  тот же штраф за тонировку – 500 рублей и аннулирование регистрации транспортного средства. Кроме того, водителя доставили в ОП «Центральный», где он провел минувшую ночь. Утром его ждало судебное заседание в Центральном районном суде - по статье 19.3 КРФобАП.  По данной статье за неисполнение законных требований сотрудника полиции водитель был признан виновным, ему назначен штраф в размере 800 рублей. И снять тонировку ему все же придется…