Как Правила дорожного движения помогли сказочным героям домой вернуться

 

 

Утро у воспитанников старшей и подготовительной групп Детского сада № 45 Куйбышевского района сегодня началось с неожиданной встречи с Бабой Ягой и Кикиморой. Как оказалось, сказочные персонажи попали в наш большой город и растерялись, увидев на дорогах много автомобилей – «железных коней», непонятных агрегатов, которые подмигивают то красными, то зелеными цветами, различные стрелочки на знаках, да еще и инспектор ДПС их остановил на дороге, отругав за нарушение правил дорожного движения. Куда идти, чтобы  попасть в родной сказочный лес, наши гостьи не знали.

Но ребятишки не растерялись и решили помочь друзьям из сказки. Правда, для этого им пришлось всем вместе пройти целый квест по Правилам безопасности на проезжей части. Дети продемонстрировали фигурное вождение самоката, повторяли дорожные знаки, собирали из них пазлы, решали вопросы дорожной грамоты по картинкам и в завершении прокладывали безопасный путь от садика до избушки Бабы Яги на специальной карте местности.

За каждым этапом квеста наблюдали сотрудники ГИБДД Новокузнецка. В завершении инспекторы похвалили ребят за хорошие знания дорожной азбуки   и подарили каждому раскраску по Правилам дорожного движения.