Благотворительный показ картины «Белорусский вокзал»

22 июня в 9.30 в Кинотеатре «Октябрь» (пр. Металлургов, 42) и в 12.00 в Библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Спартака, 11) состоится благотворительный показ картины «Белорусский вокзал» (12+)

Благотворительный показ приурочен к Всероссийской акции «Великое кино великой страны», посвященной Дню памяти и скорби, которую поддерживают Администрация президента, Министерство культуры РФ и организаторы Всероссийского фестиваля «Утро Родины». Цель акции – вспомнить подвиг защитников Отечества.

Фильм «Белорусский вокзал» был снят в 1971 году. В нем снялись знаменитые актёры отечественного кинематографа: Алексей Глазырин, Евгений Леонов, Анатолий Папанов, Нина Ургант и др. Герои фильма расстались на Белорусском вокзале летом 1945-го. Спустя четверть века они встречаются на похоронах боевого товарища. В их душах с новой силой оживает пережитое. Время не властно над их памятью: ветераны сохранили верность фронтовой дружбе, способность жертвовать собой, неистребимую любовь к жизни. Приглашаем всех желающих на бесплатный показ!

 

По информации управления культуры