Экскурсия на предприятие – знакомство с рабочими местами

Специалисты Новокузнецкого центра занятости совместно с ООО «СМЦ-Огнеупоры» организовали экскурсию на предприятие.

10 человек, обучающихся по направлению центра занятости по профессиям «Электрогазосварщик» и «Электромонтер», 23 мая посетили ООО «СМЦ-Огнеупоры».

Мероприятие организовано с целью организации на предприятии производственной практики учащихся с последующим трудоустройством.

ООО «СМЦ-Огнеупоры» специализируется на производстве формованных и неформованных огнеупорных материалов. На сегодняшний день эта стабильная компания испытывает потребность в кадрах и готова рассматривать трудоустройство не только опытных рабочих и специалистов, но и студентов-практикантов.

Специалист по персоналу рассказала экскурсантам о вакансиях и требованиях, предъявляемых к потенциальным работникам. Начальник цеха наглядно познакомил с технологией производства огнеупорных изделий: участком дробления и помола, прессоформовочным цехом, участком монолитных изделий.        

Участники экскурсии смогли своими глазами увидеть условия, в которых работают сотрудники компании и задать интересующие их вопросы.

Специалисты службы занятости уверены, что такая форма знакомства с предприятием, является самой эффективной для принятия решения о прохождении практики и трудоустройства.