Водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе в Новоильинском районе, найден

Накануне, 24 апреля, из травматологического пункта ГКБ № 29  в ДЧ ГИБДД г. Новокузнецка поступила информация о том, что к ним за помощью обратилась женщина, пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что автоавария произошла днем около 14:00 в Новоильинском районе. Водитель сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе по проспекту Мира в районе гаражного кооператива «Янус». Затем, справившись о самочувствии пострадавшей,  довез ее до дома и уехал. В Госавтоинспекцию о случившемся водитель сообщать не стал. Через какое-то время женщина-пешеход, 1949 года рождения, почувствовав себя плохо, обратилась за помощью к травматологам.

Далее – информация поступила в адрес инспекторов по розыску ГИБДД Новокузнецка, и начались поиски автомобиля и водителя, участвовавших в ДТП. Помогли камеры наружного наблюдения, установленные в округе. По ним определили, что к наезду на пешехода причастен автомобиль марки «Mercedes C 200». Его владелец также был установлен.

Им оказался мужчина, 1988 года рождения. Он не стал отрицать факт дорожно-транспортного происшествия. Пояснил, что сразу, как все произошло, он остановился, узнал о самочувствии женщины, предложил отвезти её в больницу, но так отказалась. После этого мужчина довез ее до дома. А поскольку претензий  пострадавшая не имела, о наезде на пешехода в ГИБДД водитель, чей стаж за рулем составляет 13 лет, решил не сообщать.  

В итоге минувшую ночь мужчина провел в ОП «Новоильинский». Дальнейшую меру наказания за оставление места ДТП определит мировой судья.

 

Госавтоинспекция обращается к водителям: если Вы стали участником ДТП с пешеходом, который, в свою очередь, не имеет к Вам претензий, просто уходит с места происшествия, Вы ни в коем случае не должны уезжать. Следует незамедлительно позвонить в ДЧ ГИБДД Новокузнецка по тел. 45-62-31, сообщить о случившемся и далее действовать по указанию дежурного. Помните, что за оставление места ДТП водителю грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 18 месяцев или арест до 15 суток.