Всероссийская конференция «Маркировка табака для ритейла»

Уважаемые предприниматели!

Управление потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Новокузнецка информирует Вас о том, что  в соответствии с письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проводится  Всероссийской конференции «Маркировка табака для ритейла», которая состоится  19 апреля 2019 года по адресу: г. Москва, ул.Покровка, д.47, ЦДМ «Цифровое деловое пространство».

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» с 1 марта 2019 г. введена обязательная маркировка табачной продукции средствами идентификации.

Согласно правилам маркировки табачной продукции средствами идентификации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № 224, ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве вне территории Российской Федерации, без нанесения на них средств идентификации, и передача в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга), сведений о маркировке указанных видов табачной продукции средствами идентификации и их первой продаже (передачи, реализации) допускается до 1 июля 2019 года.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р функции оператора информационной системы мониторинга выполняет ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – оператор).

Для участников конференции будут организованы онлайн-трансляции на более чем 70 площадках партнеров оператора по всей стране. Регистрация участия в мероприятии открыта на сайте https://конференция.честныйзнак.рф/.

По всем вопросам участия и иным, информацию можно получить на сайте https://честныйзнак.рф/, а также по тел. +7(800)222-15-23, e-mail: info@crpt.ru; информационная и техническая поддержка:  support@crpt.ru.