Внимание, перенос даты лыжной гонки!

Муниципальный этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019», запланированный ранее на 2 февраля, перенесен в Новокузнецке на 9 февраля. Он пройдет в следующую субботу  в парке "Лесная Республика".

Напомним, что два предыдущих года гонка проходила в парке культуры и отдыха «Водный». В 2017 году в гонке приняли
участие более 3 тысяч горожан, в 2018 - свыше 4 тысяч. На этот раз "Лыжня России" пройдет.

 "Мы расширяем географию проведения "Лыжни России" в Новокузнецке. На этот раз выбор пал на парк "Лесная Республика". 1 января он открылся после реконструкции и отвечает всем условиям, необходимым для проведения такого масштабного спортивного праздника", –  отметила председатель комитета по физической культуре спорту и туризму администрации Новокузнецка Ирина Гончарова.

Регистрация участников начнется с 10.00, парад открытия запланирован на 11.00. Торжественное открытие состоится в 12.00. Первый массовый старт запланирован на 12.30. Программа гонки включает в себя прохождение дистанций различной протяженности, которые рассчитаны на разную физическую подготовку и возрастные особенности: до 300 м (для самых маленьких), 2000 м (массовые старты) и 1 километр для людей старшего поколения (от 60 лет и старше).

В рамках всероссийской акции состоится выполнение нормативов ВФСК «ГТО». Для всех желающих организовано катание на снегоходах, коньках, беговых лыжах, горных лыжах и сноуборду, тюбингах. При отсутствии собственного инвентаря предусмотрен прокат. Также на территории комплекса можно согреться горячим чаем, подкрепиться и оставить свои вещи в камере хранения.

До Парка «Лесная республика» можно добраться на рейсовом автобусе № 167, который отходит от вокзала каждые 20 минут. От остановки «Лесная республика» до места проведения Лыжни будет курсировать специальный автобус. Для личного автотранспорта предусмотрены парковочные места.

Онлайн-регистрация участников открыта на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка:
www.sportcom.nk/LR2019. В заявочной форме необходимо указать: ФИО, дату
рождения и адрес электронной почты. Каждому участнику необходимо иметь
справку врача о допуске к соревнованиям. Также пройти регистрацию можно и на месте проведения мероприятия, в день гонки (c 10.00). Победителей ждут подарки и сувениры.

 

По информации комитета по физической культуре,

спорту и туризму