Приём детей в первый класс

Для реализации права граждан Российской Федерации на доступное бесплатное обязательное образование с 1 февраля 2019 года все муниципальные общеобразовательные организации города Новокузнецка (далее – МОО) готовы к приёму детей в первый класс на 2019-2020 учебный год.

Сроки приема в первый класс остаются прежними – с 1 февраля до 30 июня в организациях будет проводиться приём детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию), а с 1 июля – не проживающих на закрепленной территории (на свободные места).

В соответствии с п.2.6.9. типового административного регламента предоставления муниципальными образовательными организациями услуги «Зачисление в образовательную организацию», утвержденного Постановлением администрации г. Новокузнецка от 27.12.2012 N 187, по выбору заявителя заявление представляется: лично при посещении МОУ, посредством почтовой связи, в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, через портал Многофункционального центра города Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Информация о количестве мест в 1 классах на 2019-2020 учебный год будет размещена на официальных сайтах каждой школы не позднее 1 февраля.

В приеме в общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в МОО родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в районный отдел образования или в комитет образования и науки администрации города Новокузнецка (Кирова, 71, каб. №511, тел. 32-15-61).

По информации КОиН