Снова успех молодых ученых СибГИУ

В Кемерово прошёл VIII инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации».

Его организаторами стали: департамент молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области, Совет молодых учёных Кузбасса, КемГУ, ГУ «Областной центр молодежи и студентов».

Цель мероприятия, которое уже проводится в восьмой раз, – знакомство научной молодежи с инновационными тенденциями Кузбасса и популяризация увлечения молодёжи научным творчеством. В конвенте в восьми научных секциях приняли участие 142 работы. СибГИУ принимает участие в этом мероприятии третий год. Представители университета успешно выступили с различными научными темами и завоевали первые места!

Первое место в научной секции «Горное дело. Строительство. Машины и оборудование. Энергетика» занял Вадим Викторович Басов с работой «Методика оценки соответствия результатов численного моделирования и шахтных измерений геомеханических параметров массива горных пород в окрестности сопряжений горных выработок». Напомним, что и в прошлом году Вадим Басов занял первое место.

В секции «Прикладная химия. Химические технологии и углехимия. Металлургия» первое место также у нашего представителя – аспиранта Романа Алексеевича Шевченко, который выступил на конвенте с темой «Технология получения равнопрочного соединения железнодорожных рельсов с повышенной эксплуатационной стойкостью для высокоскоростного движения».

В работе форума молодых ученых приняли участие В.С. Воробьев, Т.И. Алексеева, И.В. Осетковский и другие талантливые обучающиеся нашего вуза. Победители награждены дипломами конвента.

 

По информации пресс-службы СибГИУ