Приоритетный проект: итоги двух лет

Новокузнецкая агломерация принимала участие в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» в течение двух лет. На сегодняшний момент все работы полностью завершены, приняты и оплачены. Приближается конец 2018-го года – самое время подвести итоги проделанной работы.

Проект стартовал в 2017 году, на тот момент дороги в нормативном состоянии составляли всего 37%, а на конец текущего года данный показатель возрос до 63,7%, ведь за это время удалось суммарно отремонтировать 195 км автодорог – цифра, действительно, масштабная.

В реализации проекта задействовано множество специалистов разного уровня, это не только дорожные рабочие и спецтехника подрядных организаций – фрезеровальная машина, гудронатор, асфальтоукладчик, каток, но и разработчики программы ремонта, сотрудники сметно-расчетного отдела, асфальтобетонного завода, кураторы со стороны Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, администрации города Новокузнецка, Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, проверяющие ФКУ «Сибуправтодор» и ГКУ «Дирекция автодорог Кузбасса», представители СМИ и, конечно же, заинтересованные граждане нашего города.

Благодаря активному участию общественности были выбраны и отремонтированы конкретные улицы (Кирова, Обнорского, Тореза, Горьковская, Авиаторов, Верхне-Редаково и т.д.), а также, вовремя обнародовались и исправлялись недочёты.

В 2019 году Новокузнецкая агломерация вступает в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и мы уверены, что автодороги Новокузнецка ждут ещё большие положительные перемены! 

 

По информации УДКХиБ