Открытие спортивного корпуса школы №41

Сегодня, 14 декабря,  в средней общеобразовательной школе № 41 состоялось торжественное открытие нового спортивного корпуса. Участие в мероприятии принял глава города С.Н. Кузнецов.

В этом году благодаря заботе и помощи одного из своих бывших учеников – В.С. Лисина школа получила в подарок современный спортивный корпус с крытым переходом от школы и спортивную площадку с беговыми и велосипедными дорожками, которые на территории образуют единый спортивный комплекс.

В его структуре предусмотрены: тир для занятий пулевой стрельбой, тренажерный зал для силовых нагрузок, кабинет НВП и теоретических занятии (цокольный этаж).

Оборудованы центральный вход, служба контроля и безопасности, гардероб, раздевалки, большой игровой зал, душевые и туалетные комнаты, включая комнаты для людей с ограниченными возможностями (1-й этаж).

Есть также фитнесс-зал, предназначенный для занятий хореографией, гимнастикой и лечебной физкультурой, а также занятий на тренажерах для кардио-нагрузок (2-й этаж).

На территории школы расположена игровая площадка для занятий подвижными видами спорта (волейбол, футбол, баскетбол и др.), воркаут-площадка для сдачи норм ГТО.

Вело- и беговая дорожки образуют два круга: большой расположен по периметру территории школы и малый – по периметру спортивного городка и спортивного корпуса.

Вся площадь спортивных сооружений имеет современное прорезиненное покрытие, которое позволяет заниматься спортом при любых погодных условиях и снижает уровень травматизма.