Выбор в пользу РЖД

29 ноября в центре занятости населения города Новокузнецка прошла презентация и мини-ярмарка вакансий АО «Федеральная пассажирская компания» (Вагонный участок Новокузнецк).

Представители АО «Федеральная пассажирская компания»  провели презентацию под названием «Мы гордимся своей профессией».

Участниками мероприятия стали 185 студентов новокузнецких техникумов и вузов, а также безработные и ищущие работу граждане.

Начальник отдела кадров предприятия рассказала об условиях работы, социальных гарантиях, о молодежных инициативах и традициях коллектива, раскрыла возможности трудоустройства на постоянную и временную работу.

Начальник поездной бригады интересно и заманчиво представила профессии начальника поезда и проводника. Эта информация была полезна студентам, которые планируют летом в составе студенческих отрядов пополнить ряды проводников. Ну а взрослых соискателей романтичной, активной, хорошо оплачиваемой  работы она убедила в правильности выбора профессии в пользу РЖД.

На мини-ярмарке вакансий представители кадровой службы предприятия предложили ищущим работу гражданам  свободные рабочие места: начальника поезда проводника, слесаря по ремонту подвижного состава, поездного электромеханика и другие.  Желающие заполнили анкеты кадрового резерва. Соискатели, имеющие профессии по профилю РЖД, были приглашены на гарантированное собеседование в отдел кадров для решения вопроса о трудоустройстве.

На мероприятии работал консультационный пункт центра занятости. Студенты и безработные граждане проконсультировались у специалистов  по вопросу участия во временных работах, а также ознакомились с образовательными программами и профориентационными услугами службы занятости. 

Комплексное мероприятие, в котором участвовали представители РЖД, специалисты центра занятости, студенты вузов, учащиеся техникумов  и соискатели работы, подтвердило эффективность тесных партнерских отношений всех участников рынка труда в  решении проблемы занятости населения.