В Кузнецком районе первоклассники на практике изучили правила поведения на дороге

Отработать безопасный школьный маршрут перед осенними каникулами вышли  первоклассники и их родители из школы №24 Кузнецкого района. В акции активное участие приняли педагоги Дома детского творчества №1. Водителем «Шагающего автобуса» стала Мудрая Зебра, которая показала, как избежать дорожных ловушек и  правильно двигаться по дороге.

Надо отметить, что это образовательное учреждение  расположено рядом с частным сектором «Малоэтажка», где нет тротуаров и специальных дорожек для передвижения пешеходов. Поэтому очень важно объяснить юным пешеходам, что ходить по краю проезжей части необходимо навстречу транспортным средствам. Это правило первоклассники усвоили на «пять».

Также маршрут «Шагающего автобуса» проходил до остановки и пешеходного перехода, где школьники отработали алгоритм безопасного пересечения проезжей части и правила ожидания автобуса и трамвая.

Проведение таких профилактических мероприятий поможет сформировать у юных пешеходов стойкие навыки безопасного поведения и избежать дорожно-транспортных происшествий.

Акция прошла в рамках профилактической операции «Каникулы».