Сегодня требуются
 

Свыше 10000 свободных рабочих мест предлагает сегодня центр занятости населения города Новокузнецка своим землякам.

У каждого соискателя работы есть выбор, как минимум, из двух-трех вакансий.  В банке данных 10,2 тысячи свободных рабочих мест от 945 работодателей. Высокая потребность в кадрах отмечается в строительстве, в торговле и общественном питании, в различных видах промышленного производства, в здравоохранении и социальных услугах по уходу, на транспорте, в сфере ЖКХ, обслуживания зданий и территорий, обеспечения водой, теплом, электроэнергией.

Среди руководителей и специалистов наиболее востребованы:   врачи и средний медицинский персонал, инженеры различных специализаций, учителя, воспитатели, агенты и консультанты по страхованию, менеджеры в сфере продаж, бухгалтеры, экономисты, юрисконсульты и судебные приставы, товароведы мастера и прорабы в строительстве и другие.

По-прежнему, в большом спросе: водители большегрузных автомобилей и автобусов,  электрогазосварщики, бетонщики, штукатуры, маляры, отделочники, слесари всех профилей, электромонтеры, монтажники, станочники, продавцы, повара, пекари,  парикмахеры, швеи и многие другие.

Для работы в сельских поселениях срочно требуются : врачи и средний медицинский персонал, водители большегрузных автомобилей, машинисты строительно-дорожных машин, рабочие шахтостроительных и горных профессий, инженеры и техники, бетонщики, штукатуры, монтажники,  трактористы,  электромонтеры, рабочие животноводческих комплексов и другие.

В настоящее время в общем банке  вакансий имеются 267 квотируемых рабочих мест для инвалидов и 199 вакансий для «стажировки» выпускников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Наибольший интерес работодатели проявляют к  соискателям из числа квалифицированных рабочих и специалистов.