Спартакиада ветеранов

Первая в истории Спартакиада ветеранов Новокузнецка открыла череду праздничных мероприятий, которые пройдут в городе ко  Дню уважения старшего поколения.

В минувшую пятницу, 21 сентября, городская спартакиада ветеранов собрала  в селе Сосновка более 150  участников.

Мероприятие прошло на базе МАФСУ СШОР "Буревестник". Каждый район выставил на Спартакиаду свою команду. Ветераны состязались в пяти дисциплинах: мини-футбол, шахматы, шашки, настольный теннис, дартс. Самым увлекательным и бескомпромиссным выдался футбольный турнир. В финале команда Центрального района взяла верх над Заводским. В общекомандном зачете победу одержал Центральный район, вторым стал Кузнецкий, третьим - Орджоникидзевский. Победители и призеры в каждой дисциплине получили медали и памятные призы.

Стоит добавить, что в этом году городской Новокузнецкий городской Совет ветеранов празднует свое 50-летие. Этому знаменательному событию будет посвящен торжественный прием, который пройдет 1 октября, в День уважения старшего поколения.

«Работа с ветеранами является ключевым направлением нашей деятельности. Мы всегда стараемся проявить максимальное внимание и заботу к людям старшего поколения. Наши специалисты принимают активное  участие в реализации инициатив, с которыми к нам обращаются ветераны. Ведь именно их трудом  и самоотверженной работой создан наш город, – отметила Оксана Петрова, начальник отдела общественных отношений администрации города Новокузнецка.

                                                                                                   

По информации комитета по физической культуре,

спорту и туризму;

 отдела общественных отношений

администрации Новокузнецка