Акция - призыв к родителям

Взрослые, равнодушными не будьте,

Если ребенок один на дороге!

Остановите его!

Помогите перейти проезжую часть!

 

Черными буквами на яркой бумаге, чтобы каждый взрослый знал и помнил – каждому юному участнику дорожного движения должно быть повышенное внимание!

Воспитанники Детского сада № 145 Кузнецкого района вместе с педагогами и инспектором ГИБДД сегодня рано утром провели акцию – обращение к мамам и папам, которые приводят или привозят на автомобилях ребят в садик.

Воспитатели изготовили необычные памятки. Для водителей – в форме машины, для пешеходов – с нарисованным пешеходным переходом. На каждой из них – слова-обращения быть предельно внимательными в дороге, заботиться о безопасности в пути юных пассажиров, не забывать про детские удерживающие устройства, а если вдруг увидели, что маленькому пешеходу трудно или страшно самому пересечь проезжую часть, обязательно помочь ему.

Обладателями такого подарка в это утро стали несколько десятков родителей-водителей, которые привезли детей в детсад – акцию начали прямо за его воротами. А затем дети в сопровождении педагогов и инспектора ГИБДД отправились к одному из пешеходных переходов, который ведет в образовательное учреждение, и уже здесь дарили памятки пешеходам.