Спортивные мероприятия в День выборов

В Единый день голосования комитет по физической культуре спорту и туризму организует различные мероприятия. Избирательные участки будут открыты в трех подведомственных учреждениях.

В спортивной школе №2 (ул. Рубцовская, 51) прошло первенство города по флорболу, а на территории СШОР «Буревестник» (ул. Уютная, 30) состоялся день дворового регби. Также УИК будет открыта в МАФСУ «СШОР по горнолыжному спорту» (ул. Горьковская, 24), здесь профессионалы покажут мастер-класс.

Во всех районах Новокузнецка на избирательных участках прошли спортивные мероприятия. Пришедшие на участки могли увидеть многочисленные показательные выступления и поучаствовать в мастер-классах по мини-футболу и роликовым конькам, велоспорту, баскетболу, дзюдо, тхэквандо, хоккею, настольному теннису, панкратиону, чарлидингу, художественной гимнастике и спортивной борьбе; а также по туризму. В Новоильинском районе в школе №107 состоялся фестиваль восточных единоборств.

Кроме того, на стадионе школы №67 впервые прошел мастер-класс трюковых автомобилей от клуба «Авто Юниор», а в Центральном районе - соревнования по бамперболу. На территории Куйбышевского района будет организовано катание на катамаране.

В Единый день голосования в Новокузнецке стартовал с детского турнира по мини-футболу. Соревнование среди шести команд проходит на «сетке» стадиона «Металлург». В первом матче сошлись Центральный и Куйбышевский районы. Также в парке Гагарина проходит открытое первенство Новокузнецка по гонкам на лыжероллерах. В эстафетной гонке принимают участие 18 команд в возрасте от 16 лет из Новокузнецка, Белова, Гурьевска, Киселевска, Междуреченска, Мысков и других городов области. На пруду возле ДК «Дзержинского» для избирателей состоялась акция «Счастливый билет», в рамках которой более 7 тыс. избирателей получили пригласительные от спортивных школ и крупных спортсооружений.