Гонка «НЕУДЕРЖИМЫЕ. Первый рубеж»

Современный формат активного отдыха – гонка с препятствиями, которую еще называют в мировой классификации OCR-событие (obstacle course race), – пройдет в Новокузнецке. 25 и 26 августа на территории парка культуры и отдыха «Водный» пройдёт первая в Кузбассе экстремальная гонка по пересеченной местности «НЕУДЕРЖИМЫЕ».

Ожидается, что это спортивное мероприятие посетит около 1000 человек, среди которых участники из Новокузнецка и соседних городов. Забеги пройдут на 5-километровой трассе с 20 препятствиями, среди них – рукоходы, заборы, барьеры, рвы, брод и, наконец, финальное испытание – 5-метровая «Царь-гора».

Болельщики и зрители смогут поддержать родных и близких на старте и на финише, а самые ярые смогут пройти и вдоль всей трассы, наблюдая за увлекательным процессом.

Гонка будет проходить в течение двух дней. 25 августа соревнуются «одиночки» и «тандемы» (парень и девушка). 26 августа пройдут забеги для «банд» (команда из 4-х человек) и «корпораций». Регистрация «неудержимых» начнется в 10.00, а первые старты – в 11.00.

В одиночном и парном забегах победителей ждут денежные призы. Все остальные участники на финише получат памятные жетоны. Кроме того, вниманию посетителей мероприятия будут представлены спортивные и развлекательные активности: батут, аквагрим, гирятлон и многое другое.

Для бегунов будут организованы душевые, бесплатная парковка, раздевалки, камеры хранения.

Организаторы уверены, что гонка сильных «НЕУДЕРЖИМЫЕ» станет одной из спортивных визитных карточек Новокузнецка. И у каждого есть возможность принять участие в самом первом забеге!

Дополнительную информацию по проекту можно найти на сайте http://www.go-nk.ru и в социальных сетях проекта.

По вопросам партнерства можно писать на почту info@go-nk.ru или позвонить по телефону 8-923-631-1107 (Дмитрий Нуриев).

 

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму