Пути развития детского хоккея

О будущем детского хоккея сегодня шла речь на заседании общественного совета по физкультуре и спорту, уполномоченному искать решение задач и проблем в спортивной сфере города Новокузнецка.

Участие в рабочем совещании принял глава города С.Н. Кузнецов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города И.А. Гончарова, члены попечительского совета, депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, представители родительского комитета детской хоккейной школы «Металлург» и другие заинтересованные лица.

Основной повесткой дня стал вопрос о создании некоммерческой организации «Ассоциация «Новокузнецкая хоккейная лига» и путях дальнейшего взаимодействия школы и ассоциации.

Напомним, что в марте 2018 соглашение о сотрудничестве между МАФСУ «СШОР «Металлург» и хоккейным клубом, действовавшее с 2015 года, по объективным причинам не было продлено.

После поиска вариантов дальнейшего развития детского хоккея инициативной группой было предложено создать некоммерческую организацию, которая среди прочих будет решать и вопросы селекционного отбора спортсменов, достаточно успешно воспитываемых детской хоккейной школой «Металлург».

При такой форме работы муниципалитет может на законных основаниях передать зарегистрированной некоммерческой организации в безвозмездное пользование ледовые модули. На себя муниципалитет также берет основную долю расходов по содержанию детской школы, в том числе по оплате труда тренерско-преподавательского состава, а также поездок на официальные турниры. Другие статьи расходов лягут на плечи спонсоров, которые при желании могут стать членами «Ассоциации «Новокузнецкая хоккейная лига».

На заседании общественного совета по физкультуре и спорту принято решение в недельный срок урегулировать все возникшие финансово-имущественные вопросы и провести в ближайшее время следующую встречу.