Завтра – Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Новокузнецке завтра, во вторник, 14 августа.

Работу ДПС на линии усилят дополнительными нарядами. Задача инспекторов – не допустить нарушений Правил дорожного движения, связанных с превышением скоростного режима, неподчинением сигналам светофора, обгоном и не только. В числе приоритетных задач – выявление водителей, которые управляют транспортом в состоянии опьянения. Также инспекторы будут следить за тем, пропускают ли водители пешеходов там, где это положено Правилами дорожного движения. Особое внимание уделят безопасности детей на дорогах.

В местах массового скопления детей и родителей одновременно будут нести службу несколько экипажей Госавтоинспекции. Инспекторы будут выявлять и пресекать нарушения, связанные с перевозкой детей в салоне легкового автомобиля.

Кроме того, к профилактике и пресечению нарушений требований Правил дорожного движения подключат и Инспекцию по делам несовершеннолетних. К административной ответственности по статье 5.35 КРФобАП привлекут и родителей, которые вместе с детьми будут нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнью.

 

 

Заместитель  начальника

отдела ГИБДД Управления МВД России

по г.Новокузнецку

подполковник полиции                                                                                              А.Б. Андреев