В Новокузнецке пройдет Единый день безопасности дорожного движения

Целью работы полицейских в эту пятницу станет предотвращение ДТП, выявление нарушений Правил дорожного движения, способствующих возникновению аварийно опасных ситуаций. Самыми распространенными нарушениями среди водителей по-прежнему остаются превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов. Одним из грубых нарушений дорожной дисциплины со стороны водителей является управление транспортным средством в состоянии опьянения. Работа по выявлению нетрезвых водителей будет проводиться группами нарядов ДПС.

Кроме того, сотрудники городской Госавтоинспекции напомнят новокузнецким водителям о безопасности юных пассажиров. Инспекторы проследят, насколько ответственно водители относятся к перевозке детей.

 

Госавтоинспекция города обращается к водителям с просьбой быть бдительными и осторожными на проезжей части, не садиться за руль в состоянии опьянения. Пешеходам же необходимо соблюдать правила перехода проезжей части и осуществлять переход, убедившись в его безопасности. Также необходимо пристёгивать в автомобиле себя и ребёнка при каждой поездке – даже самой непродолжительной.