Подарок к 400-летию от ЕВРАЗа

К 400-летию Новокузнецка ЕВРАЗ подарил городу открытый стадион для занятий воркаутом в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина.

Новый спортивный комплекс занимает 1000 квадратных метров; здесь установлены турники, брусья, рукоходы, скамьи для пресса, а также две полосы препятствий. Предусмотрена зона для занятий баскетболом. Площадка оснащена специальным оборудованием для маломобильных групп населения.

В день открытия на стадионе состоялся Всероссийский фестиваль уличного спорта Street WorkOut Fest. Соревнования прошли по двум дисциплинам: WorkOut Батлы и WorkOut Игры. В турнире приняли участие 35 лучших спортсменов из Новокузнецка, Новосибирска, Москвы, Нижнего Тагила, Красноярска и Краснодара. Возраст участников от 16 до 28 лет. Победители в каждой дисциплине получили призы.

В юбилейный для города год компания выделила 200 миллионов рублей на развитие городской инфраструктуры. Среди проектов – благоустройство сквера Первостроителей в Заводском районе, сквера Памяти воинов-интернационалистов в Новоильинском районе, ремонт фасадов и кровли зданий Дворца спорта, детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и Центра детско-юношеского технического творчества «Меридиан».

Делать город лучше помогают и инициативы самих горожан. В этом году будут реализованы 14 социально-значимых проектов, получивших поддержку компании в рамках грантового конкурса «ЕВРАЗ: Город друзей – город идей». Общая сумма финансирования составила 5 миллионов рублей.

 

По информации РЦКО «Сибирь»