«Металлург» дважды уступил «Енисею» в регби

Новокузнецкая команда 13 и 16 июня на своём поле принимала красноярский «Енисей-СТМ». Первый матч проходил в рамках четвертьфинала Кубка России, второй – в рамках очередного тура чемпионата страны. К слову, «Енисей-СТМ» является действующим победителем обоих турниров.

Красноярский коллектив оправдал статус фаворита и дважды одолел новокузнечан. Во встрече 13 июня «Енисей-СТМ» победил со счётом 59:10, 16 июня – 45:23.

Самым результативным игроком в составе «Металлурга» в этих встречах стал 18-летний воспитанник новокузнецкой школы регби Никита Пронин. В его активе 13 очков (3 штрафных + 2 реализации).

Во время домашних матчей «Металлурга» появилась приятная для зрителей традиция – в перерыве между таймами 10 болельщикам предлагают почувствовать себя настоящими регбистами и выполнить штрафной удар ногой по воротам с 20-метровой отметки. Все участники получают подарки, а тем, кому удалось направить мяч в цель, вручаются дополнительные призы. Во время субботней игры по воротам попали 6 из 10 человек.

Следующий матч «Металлург» также проведёт дома. 24-го июня в 17.00 на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103) подопечные Владимира Негодина примут краснодарскую «Кубань».