На нескольких пешеходных переходах города появились информационные таблички, призывающие пешеходов быть особенно осторожными

Предупредить, рассказать об опасности, а значит уберечь кого-то от беды на дороге – такова главная задача инспекторов ГИБДД. 28 мая на нескольких пешеходных переходах города появились информационные таблички, призывающие пешеходов быть особенно осторожными. На проспекте Кузнецкстроевский, улице Лазо и проспекте Авиаторов произошли те самые ДТП, в которых погибли юные пешеходы. Жизни трех ребят трагически оборвались из-за  грубого нарушения правил водителями или же невнимательности и спешки самих детей.

«На этом пешеходном переходе был смертельно травмирован ребенок» - предупреждение – призыв, после прочтения которого, возможно, кто-то задумается, прежде чем смело шагнуть на проезжую часть. Увы, пешеходный переход не является территорией абсолютной безопасности, он лишь указывает место для перехода. Чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, нужно убедиться в безопасности, убедиться, что все автомобили остановились и водители готовы пропустить.

Прохожие оживленно интересовались  происходящим, в особенности дети, которым, к слову, не лишним будет вспомнить об основных правилах – наступили долгожданные летние каникулы, поэтому пристальное внимание инспекторов ГИБДД будет направлено именно на школьных «отпускников». С ними полицейские и провели беседы, напомнив о том, как избежать беды на дороге.

«В городе проходит профилактическая операция «Внимание – дети!», и размещение такой дополнительной информации для пешеходов, в том числе совсем, юных, - еще одна возможность предупредить возможные дорожные аварии», - прокомментировала старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Новокузнецка Ксения Скворцова.  

В ближайшее время такая информационная табличка появится на пешеходном переходе, расположенном на проспекте Авиаторов.