Безопасность детей во время летних школьных каникул – таков главный вопрос обсуждения на вебинаре, состоявшемся 17 мая в МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион»

Такая форма общения позволяет вовлечь в диалог как можно больше участников, обсудить насущные проблемы и определить дальнейшую работу. На этот раз в мероприятии приняло участие более 10000 человек: это и педагоги, родители, учащиеся школ, студенты техникумов, а также воспитанники учреждений дополнительного образования.

            В качестве экспертов были приглашены инспекторы ГИБДД, представители комитета образования и науки администрации города, МБУ «Защита населения и территории города Новокузнецка», а также сотрудники пожарной инспекции.

            Каждый из специалистов раскрыл вопросы и проблемы своего направления: обсуждали правила безопасности при купании в реках  и водоемах, последовательность действий при эвакуации из общественных зданий, в том числе торговых центров. Сотрудники отделения пропаганды БДД рассказали о предстоящей профилактической операции «Внимание – дети!», о том, что перед школьными каникулами работа по профилактике аварийности с участием детей будет активизирована, пройдут акции, викторины, дополнительные беседы с юными жителями города. Отдельно был затронут вопрос безопасности детей-велосипедистов,  водителей мототранспорта, а также степень ответственности за нарушение ПДД несовершеннолетними как со стороны самих детей, так и их родителей.

            Все желающие смогли задать вопросы организаторам вебинара и получить  исчерпывающие ответы.