83-я легкоатлетическая эстафета

В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в Новокузнецке прошла 83-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Кузнецкий рабочий” при поддержке газеты "Новости ЕВРАЗА". В забеге приняли участие 923 человека: воспитанники детских садов, учащиеся общих и средних профессиональных образовательных учреждений, ветераны спорта, а также маломобильные спортсмены.

Несмотря на неблагоприятную погоду, на старт вышли все спортсмены. В первой группе победу одержала команда Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета, преодолев дистанцию за 12 минут и 2 секунды. Спортсмены НФИ КемГУ почти на минуту опередили сборную Кузбасского института федеральной службы исполнения наказаний. "Бронзу" завоевала команда ЕВРАЗ ЗСМК.

Во второй группе не было равных представителям Училища олимпийского резерва. Они оставили позади себя команды строительного техникума (НСТ) и транспортно-технологического техникума (НТТТ). В третьей группе лучшей стала сборная клуба любителей бега “Ласточка”, опередившая соперников из Новокузнецкого транспортно-технологического техникума и Профессионального колледжа. Среди девушек победу одержала команда педагогического училища, второе место заняла команда медицинского колледжа, третьими стали из НТСТ и СО. В пятой группе первой к финишу прибежала команда школы №107, "серебро" у школы №27, "бронза" досталась легкоатлетам из лицея №111.

Всем юным спортсменам-дошколятам вручили памятные кубки и грамоты, которые будут напоминать мальчишкам и девчонкам об участии в эстафете. Почетными грамотами отметили ветеранов спорта из клуба любителей бега “Ласточка” и спортсменов с ограниченными возможностями.

Индивидуальные призы за победу на первом этапе (протяженностью 900 метров) завоевали: Михаил Куренков (НФИ КемГУ), Александр Чистяков (Новокузнецкий строительный техникум), Роман Акимченко (ЕВРАЗ), Ольга Титова (клуб любителей бега "Ласточка"), Богдан Булгаков (школа №107), Роман Сапришин (детский дом "Ровесник"). А за абсолютно лучшее время на этом этапе специальный приз газеты получила Алена Холкина.