Футбольный сезон открыт

Футбольный клуб «Новокузнецк» открыл новый сезон. В субботу наша команда провела на своем поле матч 1/8 финала Кубка Кемеровской области.

Новокузнечанам противостоял ФК «Распадская УК» из Междуреченска.

После первого тайма счет был 1:0 в пользу хозяев, отличился Роман Тузовский. Затем подопечные Эдуарда Момотова еще дважды поразили ворота соперника и довели матч до победы - 3:0. Голы в активе Евгения Щербакова и Андрея Волоховича. В четвертьфинале Кубка Кузбасса ФК «Новокузнецк» сыграет с другой нашей командой - СШ «Металлург-Запсиб».

В пятницу, 11 мая, стартует первенство России по футболу 2018 года среди команд третьего дивизиона зоны «Сибирь». ФК «Новокузнецк» примет на стадионе «Металлург» барнаульский «Полимер». Парад открытия начнется в 17.00, а матч - в 18.00. Вход - бесплатный.