Легкоатлетическая эстафета в День Победы

В ближайшую среду, 9 мая, в Новокузнецке состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Кузнецкий рабочий» при поддержке официального партнера газеты «Новости ЕВРАЗА», посвященная Дню Победы. Она проводится в нашем городе с 1935 года.

В эстафете принимают участие восемь возрастных групп: команды воспитанников дошкольных учреждений, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, команды коллективов физкультуры, предприятий и организаций, учебных заведений Новокузнецка. Ожидается, что на старт выйдут около 1000 человек.

Маршрут остался неизменным - от бульвара Героев по проспекту Октябрьскому, улице Кирова, пр. Металлургов, ул. Кутузова и ул. Циолковского. Победители первого этапа (900 м, от бульвара Героев по проспекту Октябрьскому, по кольцу на улицу Кирова до ресторана Zoltan) по всем возрастным группам получат денежные призы. Также подготовлена обширная культурная программа.

«Помимо самой эстафеты состоится возложение цветов к Вечному огню на бульваре Героев. В этом году почетную миссию выполнят юные спортсмены, показавшие высокие результаты на соревнованиях. Это хоккейная команда «Металлург-2002», завоевавшая бронзовые медали первенства страны, а также баскетболисты из лицея №34, которые победили в чемпионате России», - отметила заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Галина Сергеева.

Парад участников эстафеты на бульваре Героев начнется в 13.30 часов, а первый забег в 14.00. Подробная информация и положение опубликованы на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка (sportcom-nk.ru).

 

 По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму