I телемост дошкольников

«Здравствуйте, наши любимые зрители и гости! Сегодня мы приветствуем вас в интерактивной «Зеленой студии», где  поговорим об экологии нашего города». Вот так необычно началось не совсем обычное мероприятие в детском саду №79. Сегодня состоялся I телемост дошкольников Куйбышевского и Новоильинского районов.

В нем принимали участие воспитанники детских садов №79 и №253, специалист КООСиПР администрации города Новокузнецка, начальник отделения надзорной деятельности Куйбышевского района.

Много «взрослых» проблем было озвучено во время телемоста. Эта новая интерактивная форма мероприятия позволила воспитанникам детских садов, не выходя из «дома», поделиться новыми знаниями, рассказать друг другу о тех проектах, которые они реализовали со своими педагогами и родителями. В «Зеленой студии» маленькие жители большого города поднимали вопросы экологического характера «Почему гибнут березы?», «Куда подевались скворцы?», «Кто виноват в лесных пожарах?», «Кто замарал реку Абу?». А гости помогли разобраться в этих вопросах. В результате участники мероприятия узнали, сколько сантиметров должен быть «литок» (вход в скворечник), узнали, что от скопления мусора в лесах может случиться пожар.

«Мы не можем, конечно же, глобально изменить ситуацию. Но воспитать в детях экологическое мировоззрение и сознание – это в наших силах», - поделились организаторы телемоста.

 

По информации детских садов №№ 79 и 253