Всекузбасский день «Крошка-ГТОшка» продолжается

Всекузбасский день «Крошка-ГТОшка» продолжился 21 апреля на стадионе «Байдаевец».

В этот день выполнить нормы ВФСК ГТО на знаки отличия и в тестовом режиме могли ребята подготовительной группы детских садов со всех районов города и их родители. В течение дня испытания прошли около 300 человек.

Кот Кузбарсик на торжественном открытии спортивного праздника рассказал, как расшифровывается ГТО и какие нормативы сегодня можно будет выполнить.

Ребята и их родители выполняли

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту).

Одни сотрудники Центра тестирования проводили прием испытаний (тестов), другие помогали проанализировать личные результаты и подсказывали, какие виды нужно попробовать выполнить повторно, какие выполнить дополнительно для получения знака отличия ГТО.

На торжественном закрытии все участвующие в прохождении испытаний получили спортивный инвентарь - скакалки, а дошкольники еще и сладкие призы для поддержки хорошего настроения!

«Мы получили заряд хорошего настроения и уверенности, что знаки ГТО нам по плечу! Мы будем тренироваться и обязательно придем выполнить остальную часть программы» - говорили нам родители.

Для тех, кто загорелся желанием выполнить нормы ГТО на знак отличия, а таких было большинство, будут организованы дополнительные дни для выполнения остальных испытаний (тестов).

Необходимо следить за информацией на сайте и ВКонтакте «ГТО в Новокузнецке».

Теперь движение «Стань участником ГТО» набирает обороты и среди ребят дошкольного возраста, а также их родителей!