Крепкими руками

Новокузнецкие спортсмены достойно представили наш город на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек (16-17 лет), а также юниоров и юниорок (18-21 год). Турнир проходил в городе Тула. В первенстве страны приняли участие бойцы из 48 регионов Российской Федерации.

Новокузнечане завоевали три медали. Победителем первенства страны в весовой категории до 70 кг стал Руслан Гафоров. Бронзовая награда у Марии Манзуркиной (весовая категория до 50 кг). Оба спортсмена тренируются под руководством Дмитрия Аминова. Еще одну «бронзу» завоевала Нодира Ибрагимова (в/к до 55 кг), которая является воспитанницей Игоря Калистратова.

Также представители Новокузнецка были отмечены специальными призами. Руслан Гафоров признан лучшим спортсменом первенства страны, а Дмитрий Геннадьевич Аминов – лучшим тренером турнира.