Областной кубок по каратэ

В спорткомплексе "Богатырь" состоялся Кубок Кемеровской области по каратэ среди мужчин и женщин, юношей и девушек (8-13 лет), юниоров и юниорок (14-17 лет). В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов с разных городов Кузбасса.

Наибольшее количество медалей завоевали каратисты из различных спортклубов Новокузнецка. В дисциплине ката наши спортсмены взяли семь золотых наград из 8 возможных. В дисциплине кумитэ 23 новокузнечанина стали победителями Кубка Кемеровской области. Так, Егор Бутаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 67 килограммов. В финале он победил своего земляка Андрея Митехина. Оба спортсмена тренируются под руководством Алексея Васильевича Ходыкина. Полный список призеров опубликован на сайте комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка (www.sportcom-nk.ru).

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная отделения каратэ МАФСУ "Спортивная школа им.Смолянинова", второе место - СК "Кураж" (г.Новокузнецк). Третье место завоевали спортсмены спортклуба "Шотокан" (г.Новокузнецк).

Отметим, что по итогам Кубка Кемеровской области была сформирована молодежная сборная команда Кузбасса, которая примет участие в первенстве России среди юношей и девушек 12-13 лет. Турнир пройдет в Омске в конце апреля.