Оладушки от бабушки

В рамках образовательной выставки, организованной ВК «Кузбасская ярмарка», состоялась презентация проекта «Оладушки от бабушки», реализуемого при поддержке социальной программы «Помогать просто» компании РУСАЛ.

Проект направлен на укрепление связи поколений, сохранение семейных традиций, он даёт возможность нашим бабушкам и дедушкам почувствовать себя нужными, а детям – осознать ценность своих родных.

Основная идея проекта – передать рецепты «оладушек» от бабушек и дедушек, находящихся в домах-интернатах для престарелых, ребятам из социально-реабилитационных центров.

На презентации в формате мастер-класса ребята из команды проекта изготовили для гостей ярмарки оладушки по рецептам своих бабушек и дедушек, рассказали об особенностях проекта, поговорили о важности связи поколений.

Оказывается, за чашечкой вкусного чая с ароматными оладьями очень приятно разговаривать и думать о близких!

В скором времени волонтёры проекта отправятся в дома престарелых Новокузнецка и узнают ещё больше рецептов оладушек, блинчиков, сырников… А затем эти рецепты будут предложены ребятам из социально-реабилитационных центров. Вместе с командой проекта воспитанники центров научатся не просто выполнять что-то по рецепту, но и почувствуют тепло и заботу от старшего поколения.

Проект реализуется при поддержке социальной программы «ПОМОГАТЬ ПРОСТО» компании РУСАЛ.

 

По информации Дворца творчества им. Н.К. Крупской