Победители по каратэ сито-рю

В минувшие выходные в Москве проходили чемпионат и первенство России по каратэ сито-рю. В сборную команду Кемеровской области вошли спортсмены из новокузнецкого МАФСУ «СШ по вольной борьбе» во главе с тренером Алексеем Ходыкиным.

Наши каратисты завоевали несколько наград. Иван Лясковец стал победителем в абсолютной весовой категории среди мужчин 18 лет и старше, а также завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 80 кг. Гарик Налбандян (весовая категория до 72 кг) занял второе место среди спортсменов в возрасте 18 лет.

Ирина Попова стала первой среди женщин 18 лет и старше и третьей в абсолютной весовой категории. Алина Пашина (весовая категория свыше 60кг) завоевала серебро. Олеся Корниенко (в/к свыше 55 кг) заняла первое место среди юниорок 14-15 лет. В командных соревнованиях кумитэ новокузнечанки (Алина Пашиной, Людмила Лясковец, Ирина Попова) стали победительницами турнира.