Олимпийская выставка в «Планете»

В новокузнецком ТРЦ «Планета» открылась выставка, посвященная зимним Олимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Ее разработали областная федерация спортивной борьбы и департамент молодежной политики и спорта.

В экспозицию вошли фотографии кузбасских спортсменов, которые принимали участие в олимпийских играх с 1964 по 2014 годы. В их числе новокузнецкие хоккеисты Сергей Зиновьев и Сергей Бобровский. Также горожане увидят предметы из фонда музея физической культуры и спорта Кузбасса: коллекцию значков кузбасского фалериста Валерия Махнева и старшего тренера сборной области по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Калиниченко.

Церемонию открытия посетил посол ГТО Кемеровской области, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине, тяжелоатлет Евгений Чигишев и мастер спорта России международного класса, участник зимних Олимпийских игр 1998 года в Нагано, лыжник Максим Пичугин. Выставка будет работать до 26 февраля.

Напомним, что на Играх в Пхенчхане выступают четыре новокузнечанина: хоккеисты Кирилл Капризов, Иван Телегин и Илья Сорокин, а также горнолыжница Анастасия Силантьева.

 

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму