Родительский клуб

7 февраля в Кузнецком районе прошло заседание родительского клуба в формате аппаратного совещания «Мы маленькие, но нам виднее». Мероприятие получило высокую оценку родительской общественности.

В работе клуба приняли активное участие дети, их родители и педагоги детских садов №153 и №149, на базе которого оно было организовано. Ведущими выступили дети подготовительных к школе групп Тимур Курбанов (детский сад №153») и София Васильева (детский сад №149).

Встреча началась с брифинга заведующих детскими садами по вопросу нормативно-правовой базы организации питания в дошкольных образовательных учреждениях. Затем родители были приглашены на виртуальную экскурсию по пищеблокам. Экскурсоводами выступили технолог комбината питания О.В. Шулакова и представители комиссии общественного контроля по организации питания воспитанников детских садов. Родители приняли участие в «открытом микрофоне», получили советы педагога-психолога «Как накормить малоежку», а также ответы специалистов на интересующие их вопросы по организации питания на мастер-классе «Готовим вкусно, полезно, красиво».

Самой «вкусной» частью мероприятия стала дегустация семнадцати блюд, которые входят в меню детских садов. Повара получили высокую оценку профессионализма и пожелания организовать мастер-классы для родителей.

Также участники обсуждали вопросы организации правильного питания в дошкольных образовательных учреждениях, профилактики респираторных заболеваний среди детей дошкольного возраста. Родителям было предложено поучаствовать в творческой лаборатории «Определение единых требований к профилактике респираторных заболеваний».

Ярким итогом мероприятия стала игровая постановка от дошколят «Утренний приём ребенка в детский сад».

 

По информации КОиН