Уроки боевой славы в школе №9

02.02.2018 года в Средней общеобразовательной школе №9, в рамках плана мероприятий по проведению «Месячника оборонно-массовой и спортивной работы,  с 23 января по 23 февраля 2018 года и 75-той годовщины Сталинградской битвы прошли Уроки боевой славы. Такие уроки очень много значат для молодого поколения, его нравственного здоровья,  воспитания в нем чувства гордости и уважения к своим дедам и прадедам, вынесшим на себе весь ужас войны. Воспитает в них чувства патриотизма и любви к своей Родине, к родному краю, к ветеранам войны.

Учащиеся школы, в рамках данных уроков, просмотрели документальный фильм о Сталинградской  битве, подготовили доклады, о героях данного сражения, которые рассказали своим одноклассникам. Мужество, героизм и подвиг стали сегодня темами необычного урока  - Урока боевой славы, который надолго останется в памяти детей.

Ребята старшей школы (8-10 классы), стали участника районного митинга, посвященного 75-летию Сталинградской битвы, и возложили цветы к памятнику погибшим шахтерам в годы ВОВ.