Профессиональные пробы для учащихся школ

30 января в Новокузнецком горнотранспортном колледже в гостях побывали учащиеся общеобразовательных школ Орджоникидзевского района.

Цель визита старшеклассников – участие в профессиональных пробах по всем специальностям, входящим в перечень образовательных услуг колледжа. Следует отметить, что по результатам ПОО за 2017 год НГТК занял первое место среди 67 учреждений профессионального образования Кемеровской области и лидирующие позиции в комфортности предоставления услуг и доступности их получения.

После представления в актовом зале преподавателей колледжа, краткого видеоэкскурса по учебным кабинетам и мастерским, обязательного инструктажа учащиеся 9-х классов школ № 60, 61, 29, 83, 19 разошлись по экскурсионным маршрутам. Они были проинформированы о направлениях обучения, о перспективах трудоустройства выпускников, о возможностях карьерного роста по каждой из предложенных специальностей. Затем с ними было проведено анкетирование, что в целом и зовется «профессиональной пробой», мини-моделью профессиональной деятельности специалиста или профиспытанием, в котором смоделированы элементы конкретного вида профессиональной деятельности. 

Более 60 учащихся школ Орджоникидзевского района, участвовавших в этот день в профпробах НГТК, изъявили желание прийти на следующее занятие по профессиональным пробам.

 

По информации НГТК