Работа найдется для каждого

25 тысяч свободных рабочих мест предложил Центр занятости населения г. Новокузнецка горожанам в 2017 году.

Постоянными «донорами» банка вакансий центра занятости были более 600 работодателей. В основном, они предлагали постоянную работу. Потребность в рабочих составляла порядка 70 % от общего числа заявок, остальные вакансии адресованы специалистам, служащим и руководителям. 

Высокая потребность в кадрах отмечена в машиностроении и металлообработке, в строительстве, в торговле и общественном питании, в здравоохранении, в различных промышленных производствах, на транспорте, в сфере угледобычи, в образовании и медицине.

Среди руководителей и специалистов наиболее востребованы:   врачи и средний медицинский персонал, агенты и консультанты по страхованию, учителя, инженеры различных специализаций, программисты, менеджеры в сфере продаж  и другие.

Устойчивым спросом пользуются квалифицированные рабочие: водители большегрузных автомобилей и автобусов,  электрогазосварщики, штукатуры, слесари всех профилей, электрослесари и электромонтеры, станочники, автомеханики, повара, продавцы.

Сегодня в банке данных центра занятости более 6000 вакансий. Среди них 290 предложений квотируемых и дистанционных рабочих мест для инвалидов и 157 вакансий для «стажировки» выпускников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Наибольший интерес работодатели проявляют к  соискателям из числа квалифицированных рабочих и специалистов.