Три золотые медали у новокузнечан

В Иркутске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Всего на старт в различных дисциплинах вышли около 600 сильнейших спортсменов из десяти регионов.

Новокузнецкие легкоатлеты завоевали три золотых медали. Первое место в беге на 400 метров среди юниоров (до 20 лет) занял кандидат в мастера спорта Никита Бабкин. Он тренируется под руководством Ларисы Цыбиной.

Успешно выступили и новокузнецкие ходоки. Первым к финишу на дистанции 10 000 метров среди юношей (до 18 лет) пришел Константин Капустин. В аналогичной дисциплине среди девушек победила Валерия Никифорова. Тренируют обоих спортсменов Анатолий Каракулов и Наталья Логачёва.

Отметим, что в командном зачете сборная команда Кемеровской области среди молодежи (до 23 лет) и среди юношей (до 18 лет) заняла третье место.