Праздничные дни не обошлись без дорожных происшествий

Два дорожно-транспортных происшествия с участием детей зарегистрированы в Новокузнецке в минувшие новогодние каникулы. 7 января в Кузнецком районе  четырнадцатилетний подросток, минуя пешеходный переход, стал пересекать проезжую часть дороги, в результате чего был сбит автомобилем «Nissan Skyline». С тяжелыми травмами школьник был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование.

На следующий день, 8 января, на проспекте Металлургов в результате столкновения автомобиля «Nissan Tiida» и «Toyota Carina» пострадали 3 человека, в том числе 2 несовершеннолетних пассажира второй иномарки. Дети получили ушибы, в медицинском учреждении им назначили амбулаторное лечение. В момент ДТП школьники  были пристегнуты в соответствии с требованиями ПДД РФ. Предварительной  причиной ДТП стало нарушение водителем автомобиля «Nissan Tiida» требований сигналов светофора. Сотрудниками ГИБДД Новокузнецка выясняются все обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила и не забывать о том, что ответственность и дисциплинированность на дороге – это залог безопасности своей и окружающих!