Соглашение "О сотрудничестве по улучшению инвестиционного климата в Кемеровской области"

1 ноября 2017 года состоялось торжественное подписание Соглашения «О сотрудничестве по улучшению инвестиционного климата в Кемеровской области» между Коллегией Администрации Кемеровской области и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Кемеровской области.

Соглашение направлено на установление и развитие долгосрочного, эффективного сотрудничества для улучшения инвестиционного климата в Кемеровской области.

Подписанное соглашение позволит объединить усилия, создать фундамент прочного межведомственного взаимодействия, в том числе по реализации отдельных инвестиционных проектов.

Следующим шагом в укреплении инвестиционного потенциала Кузбасса станет проведение регионального рейтинга состояния инвестиционного климата муниципальных образований Кемеровской области.

Кроме того, планируется проведение ряда совместных мероприятий с предпринимательским сообществом, контрольно-надзорными органами, общественными объединениями в рамках объявленного в 2018 году в Кемеровской области Года инвестиций, инноваций и предпринимательства.