В СибГИУ открылась студия видеозаписи «Поколение Z»

21 октября во время открытия студии состоялась прямая трансляция видеолекции о необходимости вакцинации от коронавируса. В режиме реального времени  лекцию провели ректор СибГИУ Алексей Юрьев и врач-эпидемиолог  Константин Светоносов. Трансляция велась на видеостены  пяти поточных аудиторий университета. Зрителями стали более 500 студентов и преподавателей. В дальнейшем запись видеолекции будет транслироваться в университете перед началом занятий.

В студии «Поколение Z» установлено оборудование известной фирмы Jalinga. Это программно-аппаратный комплекс высокого  уровня с запатентованными цифровыми возможностями, недоступными более дешевым  аналогам. Это не только видеодоска с сенсорным управлением, а целый комплекс, включающий в себя  также видеокамеру с высоким разрешением, суфлер, вспомогательные экраны для лектора, специальное программное обеспечение, позволяющее создать презентации нового интерактивного типа.

Студия подходит по оснащенности для проведения видеомарафонов, вебинаров, online-трансляций, записи видеокурсов с широкими интерактивными возможностями. Рабочее место в студии оборудовано так, что спикер самостоятельно управляет процессом съёмки. Наложение графики на видео происходит в режиме реального времени. Спикер получает готовое видео сразу по окончании съёмки. Отсутствие необходимости  монтажа сокращает сроки производства курса на 20-40 процентов.

Стоимость оборудования и подготовительных работ составила более 4,5 миллионов рублей.

Открытие студии «Поколение Z»– это еще один шаг в укреплении образовательной базы СибГИУ, который делает более доступным процесс обучения особенно на время пандемии.

 

По информации СибГИУ