В Новокузнецке служебная овчарка помогла полицейским задержать подозреваемого в краже из офиса организации

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился представитель одной из местных организаций. Он сообщил, что из стоявшей в помещении тумбы похищены деньги в сумме 51 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне произошедшего сотрудники офиса вызывали электромонтеров для ремонта противопожарной сигнализации. Именно после их ухода работники организации обнаружили пропажу наличных.  

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, а также кинолог со служебно-розыскной собакой. Когда сотрудники уголовного розыска доставили электромонтеров в офис, овчарка Террика обозначила мужчину, который мог быть причастен к совершению кражи. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что совершил преступление, обнаружив приоткрытую дверцу хранилища. При личном досмотре полицейские изъяли у злоумышленника похищенные денежные средства.

Дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.