В Новокузнецке ФКУ «Сибуправтодор» произвело проверку качества работ на автомобильных дорогах в рамках НП «БКД»

В Новокузнецке Федеральное казенное учреждение «Сибуправтодор» приступило к проверке качества работ на объектах 2020-2021 года, реализуемых в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

ФКУ «Сибуправтодор» – один из главных авторитетных органов, курирующих реализацию по-дорожному нацпроекту. Представитель данной организации совместно со специалистами Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства посетили все объекты 2021 года в рамках нацпроекта и переходящие четыре участка с прошлого года.

При проверке комиссия особое внимание уделяла качеству ремонтных работ, соблюдению технологических требований к устройству дорожной одежды тротуаров и проезжей части, а также качеству установки бордюрного камня. В том числе, были взяты вырубки готового покрытия для дальнейшего контроля качества в лаборатории. Проверили наличие и актуальность ведения исполнительной документации.  

Как пояснила главный специалист производственного отдела УДКХиБ Екатерина Косырева: «В ходе проверки были выявлены незначительные замечания, к устранению которых подрядные организации уже приступили. По факту устранения недочетов подтверждающие документы будут направлены в проверяющую организацию».

Отметим, что в 2021 году в рамках реализации нацпроекта в нормативное состояние будут приведены 14 объектов общей протяженностью более 8 км, и обустроены 7 объектов обеспечения безопасности дорожного движения. 

В настоящее время выполнение общего объема работ составляет 82%.

 

По информации ФКУ «Сибуправтодор»