Услуги Центра «Мой бизнес» станут доступнее жителям юга Кузбасса

Дополнительный офис Центра «Мой бизнес. Кузбасс» открылся сегодня в Новокузнецке. Предприниматели из городов на юге Кузбасса теперь быстрее и удобнее смогут получать порядка 100 бесплатных услуг для бизнеса. С 2019 года офис Центра «Мой бизнес. Кузбасс» работал только в Кемерове и принимал заявителей со всего региона.   
«Открытие дополнительного офиса для бизнеса в Новокузнецке позволит улучшить условия ведения предпринимательской деятельности на юге Кузбасса. В одном окне начинающие и действующие бизнесмены гораздо оперативнее смогут получить консультации, подать заявки на получение господдержки, а также принять участие в образовательных программах Центра «Мой бизнес. Кузбасс», получить новые знания и компетенции. Для этого им больше не придется выезжать в областной центр», – отметил заместитель губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константин Венгер.  
Центр «Мой бизнес. Кузбасс» создан и работает в регионе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Специалисты дополнительного офиса Центра в Новокузнецке смогут оказать весь перечень услуг для предпринимателей, которые оказываются в головном офисе. В их числе консультационная поддержка, помощь в оформлении субсидий, льготных займов и оказание имущественной поддержки. 
К тому же, дополнительный офис Центра в Новокузнецке расположен по адресу: ул. Кутузова, 17а, рядом с другими организациями, относящимися к инфраструктуре поддержки бизнеса (Центр поддержки предпринимательства в г. Новокузнецке и МФЦ), поэтому предприниматели одновременно в одном месте смогут получить большой спектр государственных, муниципальных и иных сопутствующих услуг, которые нужны бизнесу.   
Для справки: 
Основная задача Центра – создание единой среды для оказания услуг бизнесу и развития предпринимательской инициативы. В Центре «Мой бизнес» действующие и будущие предприниматели могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. Всего за период работы в Центр «Мой бизнес. Кузбасс» уже обратились 1300 предпринимателей, которые получили около 1,5 тысяч услуг.

По информации АПК